Рекомендации для родителей в морозные дни:

В период сильных морозов могут не посещать школу:
 
Классы Температура с ветром* Температура без ветра
1-4 -25 С -28 С
5-9 -28 С -30 С
10-11 -30 С -32 С
 
*ветер – не менее 4 м/с
Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю. При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. Учащимся необходимо  получить консультации или рекомендации по изучению пропущенного материала у классного руководителя и выполнить домашнее  задание.
В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.
Несмотря на изменения погодных условий, связанных с сильными морозами, школа работает, учебный процесс в школе осуществляется в штатном режиме.