Профильная смена психолого-педагогических классов "Творцы будущего"

Профильная смена психолого-педагогических классов "ТВОРЦЫ БУДУЩЕГО" проходила в зимние каникулы, несмотря на морозы! Знакомим Вас с главными событиями этих волшебных дней

1 день. ПРОСТЫЕ РАДОСТИ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». В этот день, 30 декабря, школьники посетили НТГСПИ, разделились на отряды, познакомились с вожатыми. Состоялся праздничный квест-путешествие по 6 станциям «НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС».

2 день. ЗАВТРАШНЯЯ РАДОСТЬ. В этот день состоялся ТРЕНИНГ ЖИЗНЕННОГО ЦЕЛЕПОЛОГАНИЯ.

Старшеклассники определялись со своими жизненными целями, визуализировали свои мечты! рады, что модератором секции была директор школы Лариса Викторовна Гизенко

3 день. ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ДОРОГА - МОЯ!

В этот день тема дискуссионного формата «Медиаусобица» побудила всех активно включиться в её обсуждение, в формулирование своей личной позиции и в осознание неоднозначности любого из мнений.

4 день. ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!

Участников ожидала Проектная мастерская "Техники погружения в проблему проекта". Ребятам предоставилась возможность освоить 5 новых техник погружения в проблему, размышляя по одной теме "Учитель – герой нашего времени". В конце дня они смогли сформулировать свое видение проблемы проекта.

5 день. Я - МЫ - НАС: ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС. В заключительный день зимней смены ребята приняли участие в «Фестивале педагогических идей». Учащиеся предлагали свои варианты направлений деятельности педагогического сообщества города Нижний Тагил.

Ярким завершением дня стал финальный концерт где были представлены видеоролики о деятельности каждого отряда за 5 дней профильной смены, а также исполнялись песни, хореографические композиции творческих коллективов школ города и Нижнетагильского социально-педагогоического института.