Открытый чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа

29 мая 2021 г. состоялся Открытый чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа по высокотехнологическим профессиям среди школьников в городе Качканар. В чемпионате принимали участия школьники городов  Качканар, Новокузнецк и Нижний Тагил. Учащиеся соревновались по четырем компетенциям: Лабораторный химический анализ, Электромантаж, Мехатроника и Инженерный дизайн CAD. Учащиеся нашей школы представляли свои профессиональные умения в компетенциях Мехатроника и Инженерный дизайн CAD.

По результатам чемпионата:

в компетенции Мехатроника учащиеся 8Б класса МБОУ СОШ №75/42 Степаненко Виктория, Горохов Устин заняли третье место, а так же Климова Варвара и Сулеманов Тимур - 3 место. Обе команды набрали одинаковое количество баллов, и жюри присудило обеим командам третье место, эксперт Холкин Павел Иванович, учитель информатики, ИКТ и технологии МБОУ СОШ №75/42.

в компетенции Инженерный дизайн CAD  1 место занял Кучин Игнат, ученик 7А класса МБОУ СОШ №75/42, 2 место - Холкин Кирилл, ученик 10Б класса МБОУ СОШ №75/42, 3 место -  Исаев Даниил, ученик 9Б класса МБОУ СОШ №75/42, эксперт Холкина Наталья Сергеевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ №75/42.