Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ №75/42 в условиях распространения коронавирусной инфекции в 1 полугодии 2020-2021 учебного года

          На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" МБОУ СОШ №75/42 устанавливается особый режим функционирования образовательной организации:

          При входе в здание образовательного учреждения:

         - учащимся необходимо иметь сменную обувь и/или бахилы;

         - ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

         - установлены локтевые дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

         Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний и (или) температурой тела 37,1С и выше будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

         В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом.

         После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей и обеззараживание (в соответствии с графиками). Занятия по физической культуре, информатике и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей. Занятия физической культурой по возможности (погодных условиях) будут проводиться на свежем воздухе. Группы продленного дня, внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам. Занятия проводятся в соответствии с расписанием.

        С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение, закреплены учебные кабинеты за классами, утверждено начало учебных занятий, расписание звонков (ссылки для просмотра см. ниже)

        Режим занятий учащихся 1 классов МБОУ СОШ №75/42 2020-2021 уч.г. в 1 полугодии 2020-2021 уч.г.  

        Режим занятий учащихся 2-11 классов МБОУ СОШ №75/42 2020-2021 уч.г. в 1 полугодии 2020-2021 уч.г.

        Время начала занятий и расписание звонков учащихся 2-11 классов МБОУ СОШ №75/42 в 1 полугодии 2020-2021 уч.г.

        Маршруты движения обучающихся по лестницам в здании МБОУ СОШ №75/42 в 1 полугодии  2020-2021 уч. г.

        Внимание! Проведение массовых мероприятий запрещено до 01.01.2021.

        В течение учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для  обеззараживания воздуха. Ежедневно в помещениях образовательного учреждения будут проводиться влажные уборки. Один раз в неделю (по субботам) будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

       Записаться на прием к директору, заказать справку можно по телефону 43-56-40.

       Время приема директора: Понедельник 14.00 - 16.00 (по предварительной записи). Просьба соблюдать противоэпидемические требования и использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы, индивидуальные санитайзеры).

       Обращаем Ваше внимание! В соответствии с требованиями нормативных документов нахождение посторонних лиц на территории образовательного учреждения запрещено. Все вопросы и обращения решаем в индивидуальном порядке.

 

С уважением, Администрация школы 75/42