День неизвестного солдата «Неизвестный солдат – неизвестный герой!»

3 декабря 2020 года в МБОУ СОШ №75/42 были проведены мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.

Для учащихся начальной школы и 5 классов были организованы книжно-иллюстративная выставка «И память, и подвиг, и боль на века», экскурсия «Стена Памяти» в школьном музее «Судьбы века», выставка рисунков «Неизвестный солдат – неизвестный герой».

Для 1-4 классов были  проведены тематические беседы «Имя твое Неизвестно, подвиг твой бессмертен», в 5-х классах - урок Мужества «День неизвестного солдата».

В 11В  классе был проведен Патриотический час «О героях былых времен» (обсуждение сборника очерков и эссе педагогического коллектива МБОУ СОШ №75/42 «О героях былых времен…»).

На базе МБОУ СОШ №75/42 была организована площадка для проведения тестирования в  9,10, 11 классах по истории Великой Отечественной Войны, предложенное Молодежным парламентом при Государственной Думе в очном и онлайн формате с вручением сертификатов участникам.

Состоялась церемония возложения цветов к памятнику тагильчанам – Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы с 4А классом.

Так же были проведены онлайн мероприятия на базе сервиса Zoom для 3Б класса Тематическая лекция «Нам уснуть не дает беспощадная память», для 5Б - Урок мужества «Погибшие в боях забвения не знают» с представителями Муниципального бюджетного учреждения "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты".

А также для 6-10 классов при  поддержке  Муниципального бюджетного учреждения "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты" были организованы видеолекции (онлайн экскурсии) на базе Муниципального бюджетного учреждения "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты".